Calendário de Jogos do EURO 2020 |
||||||||
Final |
||||||||
11/07 |
Itália |
3 - 2 |
Inglaterra |
20:00h |
RTP1 |
Londres |
||
Meias finais |
||||||||
06/07 |
Itália |
4 - 2 |
Espanha |
20:00h |
TVI |
Londres |
||
07/07 |
Inglaterra |
2 - 1 |
Dinamarca |
20:00h |
RTP1 |
Londres |
||
Quartos de final |
||||||||
02/07 |
Suiça |
1 - 3 |
Espanha |
17:00h |
TVI |
S.Petersburgo |
||
02/07 |
Bélgica |
1 - 2 |
Itália |
20:00h |
SIC |
Munique |
||
03/07 |
RépCheca |
1 - 2 |
Dinamarca |
17:00h |
STV1 |
Baku |
||
03/07 |
Ucrânia |
0 - 4 |
Inglaterra |
20:00h |
RTP1 |
Roma |
||
Oitavos de final |
||||||||
26/06 |
Gales |
0 - 4 |
Dinamarca |
17:00h |
RTP1 |
Amesterdão |
||
26/06 |
Itália |
2 - 1 |
Áustria |
20:00h |
SIC |
Londres |
||
27/06 |
Holanda |
0 - 2 |
Rép.Checa |
17:00h |
STV1 |
Budapeste |
||
27/06 |
Bélgica |
1 - 0 |
Portugal |
20:00h |
TVI |
Sevilha |
||
28/06 |
Croácia |
3 - 5 |
Espanha |
17:00h |
STV1 |
Copenhaga |
||
28/06 |
França |
4 - 5 |
Suiça |
20:00h |
TVI |
Bucareste |
||
29/06 |
Inglaterra |
2 - 0 |
Alemanha |
17:00h |
STV1 |
Londres |
||
29/06 |
Suécia |
1 - 2 |
Ucrânia |
20:00h |
STV1 |
Glasgow |
||
Fase de Grupos |
||||||||
11/06 |
Turquia |
0 - 3 |
Itália |
20:00h |
TVI |
Roma |
||
12/06 |
Gales |
1 - 1 |
Suiça |
14:00h |
STV1 |
Baku |
||
12/06 |
Dinamarca |
0 - 1 |
Finlândia |
17:00h |
TVI |
Copenhaga |
||
12/06 |
Bélgica |
3 - 0 |
Rússia |
20:00h |
RTP1 |
S.Petersburgo |
||
13/06 |
Inglaterra |
1 - 0 |
Croácia |
14:00h |
TVI |
Londres |
||
13/06 |
Austria |
3 - 1 |
Macedónia do Norte |
17:00h |
STV1 |
Bucareste |
||
13/06 |
Holanda |
3 - 2 |
Ucrânia |
20:00h |
STV1 |
Amesterdão |
||
14/06 |
Escócia |
0 - 2 |
Rép.Checa |
14:00h |
STV1 |
Glasgow |
||
14/06 |
Polónia |
1 - 2 |
Eslováquia |
17:00h |
STV1 |
S.Petersburgo |
||
14/06 |
Espanha |
0 - 0 |
Suécia |
20:00h |
TVI |
Sevilha |
||
15/06 |
Hungria |
0 - 3 |
Portugal |
17:00h |
SIC |
Budapeste |
||
15/06 |
França |
1 - 0 |
Alemanha |
20:00h |
STV1 |
Munique |
||
16/06 |
Finlândia |
0 - 1 |
Rússia |
14:00h |
STV1 |
S.Petersburgo |
||
16/06 |
Turquia |
0 - 2 |
Gales |
17:00h |
STV1 |
Baku |
||
16/06 |
Itália |
3 - 0 |
Suiça |
20:00h |
RTP1 |
Roma |
||
17/06 |
Ucrânia |
2 - 1 |
Macedónia do Norte |
14:00h |
STV1 |
Bucareste |
||
17/06 |
Dinamarca |
1 - 2 |
Bélgica |
17:00h |
STV1 |
Copenhaga |
||
17/06 |
Holanda |
2 - 0 |
Áustria |
20:00h |
TVI |
Amesterdão |
||
18/06 |
Suécia |
1 - 0 |
Eslováquia |
14:00h |
STV1 |
S.Petersburgo |
||
18/06 |
Croácia |
1 - 1 |
Rép.Checa |
17:00h |
STV1 |
Glasgow |
||
18/06 |
Inglaterra |
0 - 0 |
Escócia |
20:00h |
SIC |
Londres |
||
19/06 |
Hungria |
1 - 1 |
França |
14:00h |
STV1 |
Budapeste |
||
19/06 |
Portugal |
2 - 4 |
Alemanha |
17:00h |
TVI |
Munique |
||
19/06 |
Espanha |
1 - 1 |
Polónia |
20:00h |
STV1 |
Sevilha |
||
20/06 |
Itália |
1 - 0 |
Gales |
17:00h |
TVI |
Roma |
||
20/06 |
Suiça |
3 - 1 |
Turquia |
17:00h |
STV2 |
Baku |
||
21/06 |
Ucrânia |
0 - 1 |
Áustria |
17:00h |
STV2 |
Bucareste |
||
21/06 |
Macedónia do Norte |
0 - 3 |
Holanda |
17:00h |
STV1 |
Amesterdão |
||
21/06 |
Rússia |
1 - 4 |
Dinamarca |
20:00h |
STV1 |
Copenhaga |
||
21/06 |
Finlândia |
0 - 2 |
Bélgica |
20:00h |
RTP1 |
S.Petersburgo |
||
22/06 |
Croácia |
3 - 1 |
Escócia |
20:00h |
TVI |
Glasgow |
||
22/06 |
Rép.Checa |
0 - 1 |
Inglaterra |
20:00h |
STV1 |
Londres |
||
23/06 |
Suécia |
3 - 2 |
Polónia |
17:00h |
STV2 |
S.Petersburgo |
||
23/06 |
Eslováquia |
0 - 5 |
Espanha |
17:00h |
STV1 |
Sevilha |
||
23/06 |
Portugal |
2 - 2 |
França |
20:00h |
RTP1 |
Budapeste |
||
23/06 |
Alemanha |
2 - 2 |
Hungria |
20:00h |
STV2 |
Munique |